В Ростове расследуют дело об обнаружении тела младенца в мусорном баке

Новорожденного нашла дворник во время работы
Фото: Евгения Гусева / "КП — Ростов-на-Дону"

В Северном микрорайоне Ростова-на-Дону 16 июня в мусорном баке во дворе многоэтажного дома нашли мертвого младенца. По данному факту возбуждено уголовное дело, правоохранители ищут мать ребенка.

По данным источника "КП — Ростов-на-Дону", тело новорожденного утром 16 июня нашла дворник, когда проверяла мусорные баки.

«Из пакета торчали крошечные детские ножки. Конечно, коммунальщики тут же вызвали полицию», — рассказала женщина.

В полиэтилен было завернуто тело новорожденного мальчика. Там же нашли одноразовые пеленки и испачканную ткань.

Предполагается, что мальчик родился в положенный срок: его вес был больше трех килограммов. Отмечается, что, по предварительным данным, малыш появился на свет живым.

Точные обстоятельства происшествия предстоит установить правоохранителям. В региональном управлении СК указывали, что на теле ребенка не было следов насильственной смерти.

По словам источника издания, правоохранители все еще ищут мать ребенка: проверяют списки рожениц, состоявших на учете, опрашивают жителей всех близлежащих домов.

«В настоящее время следствием назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — заявили в СУ СКР по региону.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании дела. Ход и результаты расследования также проконтролирует областная прокуратура.

 
Читайте полную версию на сайте