В России предложили замедлить онлайн-игры по аналогии с Telegram

В Госдуме заявили, что это поможет защитить детей
Компьютерные игры, геймер / Изображение сгенерировано GigaChat от Сбера / amic.ru

Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина предложила замедлить работы интернет-платформ, чтобы дети могли меньше времени проводить за видеоиграми.

«Если РКН и Минцифры справляются с тем, что замедлять Telegram, то почему тогда не отрегулировать и время ребенка внутри игр? Направить все свои знания и профессиональный опыт на защиту наших детей от этого виртуального пространства», — заявила Нина Останина в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По ее мнению, видеоигры необходимо контролировать, а ведомства должны направить "все свои знания и профессиональный опыт" на защиту детей от виртуального пространства и социальных сетей.

Останина также считает, что Минцифры и Роскомнадзор еще не справляются с задачами по защите юных россиян, которые общество ставит перед ними.

 

 

Читайте полную версию на сайте