Школьница набрала рекордные 500 баллов на ЕГЭ
Этот результат стал историческим
Екатерина Малкова, сдавшая ЕГЭ на 500 баллов / Фото: скриншот видео
Выпускница из Москвы сдала пять предметов на ЕГЭ на 500 баллов, сообщил мэр города Сергей Собянин.
«Екатерина Малкова, выпускница столичной школы № 1409, получила высшую оценку по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике», — написал он на своих страницах в соцсетях.
Как отметил глава столицы, это первый случай за всю 25-летнюю историю ЕГЭ. Екатерина Малкова хочет связать будущую профессию с точными науками, поэтому выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих профильных вузах — МГУ, МФТИ и РХТУ имени Менделеева.