Россиянин купил машину за 1 млн рублей и через суд взыскал еще почти 2 млн
При недостатках, о которых умолчал продавец, ездить на машине нельзя
Деревянный молот судьи / Фото: amic.ru
Житель Уфы в июле 2025 года за 1 млн рублей купил в одной из компании машину Volkswagen Polo с пробегом, вмятинами и дефектами и подал в суд, пишет "МедиаКорСеть".
«Мужчина понял, что состояние машины сильно хуже, чем указал продавец. Потребовал провести экспертизу. Та показала, что в автомобиле есть критические недостатки», - рассказали в Объединенной пресс-службе судов республики.
В частности были проблемы с силовыми агрегатами, двигателем и тормозами, а при таких недостатках ездить на машине нельзя.
В итоге суд расторг договор и взыскал с компании не только стоимость автомобиля, но и неустойку, компенсацию морального вреда, штраф, убытки и другие расходы. Общая сумма превысила 2,7 млн рублей.