Спасатели из Алтайского края нашли потерявшегося туриста из Перми

Поисковую операцию начали в ночь с 8 на 9 июля
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю

Спасатели из Алтайского края нашли потерявшегося туриста из Перми, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Поздно вечером 8 июля спасателям позвонила женщина и сообщила, что ее супруг заблудился на горе Синюха.

«Сложность таких поисков обычно заключается в том, что сообщение о пропаже человека поступает, как правило, уже с опозданием на три-четыре часа и с наступлением сумерек. Темное время суток всегда серьезно затрудняет поисковые работы», — отметил заместитель начальника пожарно-спасательной части № 70 Денис Черданцев.

Прочесывание местности велось до глубокой ночи, но обнаружить туриста не удалось. В 02:00 ради безопасности самих спасателей операцию решили приостановить до наступления утра.

Работы возобновились ровно в 08:00. Около 11:00 мужчину нашли — он вышел на дорогу между озером Моховым и каменным карьером. Выяснилось, что пропавшим оказался путешественник из Перми. От медицинской помощи турист отказался.

 

 

Читайте полную версию на сайте