Новосибирским компаниям рекомендовали "перейти на удаленку" из-за дефицита топлива

Также жителям региона посоветовали ограничить передвижение на личных автомобилях по территории области
Руль автомобиля / Изображение сгенерировано с помощью нейросети GigaChat / amic.ru

Власти Новосибирской области рекомендовали компаниям перевести сотрудников на дистанционный режим работы из-за напряженной ситуации с топливом. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Стоит отметить, что постановление вводит режим повышенной готовности на территории Новосибирской области.

 

«Рекомендовать организациям (работодателям) независимо от форм собственности, не связанным с жизнеобеспечением населения, перевести сотрудников (работников) на дистанционный режим работы, уменьшить расход топлива в целях снижения объемов потребления топлива, не допустив нарушения социальных, экономических процессов и требований законодательства, до отмены режима повышенной готовности», — говорится в документе.

Также жителям региона рекомендовали ограничить передвижение на личных автомобилях по территории Новосибирской области и за его пределами до отмены режима повышенной готовности.

«В случае поездки убедиться в достаточном количестве топлива для достижения цели поездки и обратного возвращения», — обратились власти к жителям области.

Ранее в Республике Алтай сократили количество командировок и служебных поездок сотрудникам всех министерств и администраций муниципальных образований. Все совещания перевели в формат видео-конференц-связи. Запретили любые выезды за пределы района и региона на служебном транспорте.

 
Читайте полную версию на сайте