Новосибирский губернатор придумал, как снизить очереди на АЗС
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил продавать дизельное топливо на тех заправках, где нет бензина, чтобы уменьшить очереди на АЗС, пишет "Континент Сибирь".
«На минувших выходных этот формат уже опробовали, и он показал себя положительно. Главная цель — уменьшить очереди за топливом на АЗС, в которых зачастую бок о бок стоят как легковушки, так и различные грузовики», — отметил Травников на оперативном совещании 13 июля.
Поручение обеспечить продажу дизельного топлива на автозаправочных станциях, которые не отпускают бензин, глава региона дал своему заместителю Олегу Клемешову.
Ранее новосибирским компаниям рекомендовали перейти на удаленку из-за дефицита топлива. Также жителям региона посоветовали ограничить передвижение на личных автомобилях по территории области.