Идут восстановительные работы. В Барнауле ликвидируют последствия непогоды после ливня

Одним из происшествий стала угроза падения башенного крана в Октябрьском районе
Восстановительные работы / Фото: barnaul.org

Сильные дожди, гроза и порывистый ветер стали причиной десятков происшествий в Барнауле. По данным городской администрации, к 20:00 25 июля в краевой столице зарегистрировали 47 инцидентов, вызванных неблагоприятными погодными условиями.

За минувшие сутки в городе выпало 14 мм осадков, а с начала месяца — уже 64,5 мм при климатической норме 72 мм. Из-за ливней и сильного ветра коммунальным и экстренным службам пришлось устранять последствия сразу на нескольких объектах.

В администрации сообщили о трех аварийных отключениях электроэнергии. Засоры ливневой канализации привели к семи подтоплениям подполий частных домов в Октябрьском, Центральном и Железнодорожном районах.

 

Кроме того, скопление воды на дорогах временно осложнило движение общественного транспорта на проспектах Строителей и Ленина, а также на улице Малахова.

Также зафиксировано 20 случаев падения деревьев. В Индустриальном и Октябрьском районах ветер повредил кровли двух зданий, а на пересечении улиц Смирнова и Северо-Западной произошел провал дорожного покрытия, в результате которого получил повреждения автомобиль.

Еще одним происшествием стала угроза падения башенного крана в Октябрьском районе. Опасную ситуацию оперативно устранили экстренные службы.

По прогнозу синоптиков, 26 июля в Барнауле сохранится пасмурная погода. Ожидаются дожди, местами сильные, грозы. Температура воздуха составит от +22 до +27 градусов, ветер северо-западный, 4–9 м/с.

 

 

Читайте полную версию на сайте