Волонтеры привели в порядок экотропу к водопаду в Катунском заповеднике

Благодаря этому маршрут стал безопаснее для туристов и экосистемы
Студенты-волонтеры у водопада / Фото: altai-republic.ru

В Республике Алтай завершились работы по благоустройству экологической тропы к водопаду на реке Солоуха. Их выполнили участники добровольческой студенческой экспедиции "Команда Арктики", сообщили в правительстве региона.

Работы проходили на Верх-Катунском участке Катунского заповедника — в одной из самых удаленных и труднодоступных частей особо охраняемой природной территории.

За несколько дней студенты-добровольцы построили деревянные настилы через заболоченный участок на пути к водопаду. Благодаря этому маршрут стал безопаснее для туристов и экосистемы.

В правительстве Республики Алтай отметили, что обустройство экотропы позволит сохранить природный ландшафт и сделать посещение заповедной территории более комфортным.

 

 

Читайте полную версию на сайте