В Республике Алтай ввели суточный интервал между заправками автомобилей

Одновременно в регионе организовали так называемый "зеленый коридор" для сельхозпроизводителей
Заправка автомобиля / Фото: amic.ru

Власти Республики Алтай ввели ограничение на повторную заправку автомобилей на АЗС: теперь один и тот же автомобиль можно заправлять не чаще одного раза в 24 часа. Новая мера направлена на предотвращение ажиотажного спроса и обеспечение топливом всех категорий потребителей.

Как сообщил председатель правительства Республики Алтай Александр Прокопьев, ограничение позволит исключить многократные заправки одного автомобиля и пресечь возможные спекуляции на АЗС, пишет Readovka.

«Топливо есть, но регулировка потоков нужна, чтобы обеспечить всех — и структуры жизнеобеспечения, и граждан», — отметил Александр Прокопьев.

Одновременно в регионе организовали так называемый "зеленый коридор" для сельхозпроизводителей. Вместе с аварийными и оперативными службами они смогут заправлять транспорт по установленным лимитам ежедневно с 05:00 до 07:00.

По словам главы республиканского правительства, такие меры должны обеспечить бесперебойное снабжение топливом как жителей региона, так и предприятия и службы, от работы которых зависит жизнеобеспечение Республики Алтай.

 

 

Читайте полную версию на сайте