В Барнауле дольщики 10 лет не могут получить ключи от квартир и продолжают платить ипотеку

Последним обозначенным сроком передачи ключей было 31 июля
Злополучный долгострой / Фото: "Инцидент Барнаул"

Дольщики дома на улице 80-й Гвардейской Дивизии, 52, в Барнауле вновь обратились за помощью, попросив привлечь внимание к затянувшемуся строительству. По их словам, возведение многоквартирного дома началось еще в 2015 году, однако спустя почти десять лет они по-прежнему не могут получить свои квартиры.

Обращение размещено в паблике "Инцидент Барнаул". Как пишут в Max-канале, четырехэтажный дом рассчитан на 100 квартир, но до сих пор не введен в эксплуатацию. За это время вокруг появились новые жилые кварталы, тогда как строительство объекта, по словам дольщиков, так и не завершилось.

Последним обозначенным сроком передачи ключей было 31 июля, однако он также оказался сорван, негодуют собственники.

Сейчас, как утверждают дольщики, строительные работы на объекте фактически не ведутся. Они сообщают, что на площадке отсутствуют рабочие и охрана, а вход в здание заложен кирпичом. Кроме того, они опасаются, что без продолжения строительства состояние дома со временем может ухудшиться.

«Мы продолжаем выплачивать ипотеку, оплачивать аренду жилья и при этом уже почти десять лет не можем получить свои квартиры. Очень надеемся, что на нашу проблему обратят внимание и будут приняты реальные меры для завершения строительства», — говорится в обращении.

 

 

 

Читайте полную версию на сайте