В США мопс Джинни Лу победил в конкурсе на самую уродливую собаку
Мопс Джинни Лу, спасенный в Южной Корее от торговцев собачьим мясом, стал победителем конкурса на самую уродливую собаку в мире — об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на The New York Times.
Шестилетняя собака обрела новую жизнь после того, как ее вызволили из беды в горах Республики Корея. Как отмечается в карточке участника, спустя четыре года Джинни Лу по-настоящему радуется каждому дню и дарит улыбки всем вокруг.
Конкурс в Калифорнии стал для мопса уже четвертой попыткой побороться за главный приз: в прошлом году она заняла второе место. В 2026 году Джинни Лу завоевала победу и получила награду — 5 тысяч долларов и поездку в Нью‑Йорк, где примет участие в телепрограмме на канале NBC.
Кроме того, образ собаки появится на лимитированной серии банок пива от спонсоров состязания. В конкурсе участвовали восемь собак. Второе и третье места достались чихуахуа — альбиносу Пинки и Отто, у которого есть деформации рта и носа.