"Газпром Арена" опровергла проведение у себя концертов Канье Уэста
Концерт Канье Уэста не состоится на "Газпром Арене" в Санкт‑Петербурге — пресс‑служба стадиона официально опровергла причастность площадки к организации шоу. Сообщение об этом появилось 24 августа в Telegram‑канале концертной площадки, пишут "Известия".
«"Газпром Арена" не являлась и не является организатором данного мероприятия. "Газпром Арена" никаких договоров по аренде стадиона для проведения мероприятия не подписывала», — подчеркивается в заявлении пресс‑службы.
Из‑за отсутствия договора об аренде проведение концерта на этой площадке невозможно, уточнили представители стадиона. Изначально организацией выступления рэпера в Петербурге занималось московское агентство SAY Agency.
Несостыковки заметны и на интернет‑площадках. Так, на сайте "Газпром Арены" нет раздела для покупки билетов — при попытке перехода появляется уведомление "страница не найдена".
При этом на сайте самого мероприятия продажа билетов по‑прежнему доступна, а в числе организаторов там все еще указана "Газпром Арена".
Выступления американского артиста запланированы на 10 и 11 октября в Санкт‑Петербурге. Билеты, стоимость которых варьировалась от 9 тысяч (верхние ярусы) до 160 тысяч рублей (VIP‑ложи), разошлись в первые часы после старта продаж.
Ажиотаж вокруг концерта спровоцировал рост спроса: интерес к авиа‑ и железнодорожным билетам в Санкт-Петербург заметно вырос, а бронирование жилья увеличилось на 53%. Вместе с тем активизировались мошенники — они создают фейковые сайты по продаже билетов и предлагают "эксклюзивные" встречи с артистом.
Отметим, что 20 августа пресс‑секретарь президента РФ Дмитрий Песков уклонился от комментариев о возможной встрече Уэста с Владимиром Путиным, заявив:
«Это не Москонцерт, а Администрация президента».
В свою очередь, глава Центризбиркома Элла Памфилова назвала рэпера талантливым исполнителем и призналась, что посетила бы его концерт.