Осужденный за убийство жены при детях сибиряк пытается обжаловать приговор
Житель Новосибирской области, осужденный на 11 лет колонии за убийство супруги, намерен обжаловать вынесенный ему приговор. Трагедия произошла весной 2024 года в селе Ярково Новосибирского района на глазах у детей, рассказали родственники погибшей "КП-Новосибирск".
Роза познакомилась с будущим мужем Константином в 2012 году. К тому моменту женщина уже пережила первый брак и воспитывала двоих сыновей.
"Она тогда работала в кассе на вокзале, а он был проездом в Новосибирске. Там они и познакомились", — рассказал "КП-Новосибирск Руслан", брат Розы.
В дальнейшем у супругов родились еще трое детей. Семья обзавелась большим хозяйством, основные заботы о котором, по словам родственника погибшей, лежали на Розе и детях.
"Они завели большое хозяйство, вот только управлялась с ним сама сестра и дети: она баранов пасла, старшие сыновья дрова рубили. Но на жизнь Роза никогда не жаловалась — наоборот, заступалась за Константина, жалела его, защищала", — вспоминает Руслан.
В августе 2023 года семья перебралась в Омскую область, где Константин приобрел дом. Спустя несколько месяцев Роза призналась брату, что хочет вернуться в Ярково. Родственники помогли женщине вместе с детьми переехать обратно. Муж пытался вернуть супругу, однако она к нему не вернулась.
Трагедия произошла 19 апреля 2024 года. В тот день Константин пришел к дому Розы.
"Константин пришел к ней в черном костюме и с орхидеей — как на первом свидании. Сестра в тот момент была дома с детьми и маленькой племянницей: сказала, что разберется с ним. Поэтому приехала только наша младшая сестра, забрала свою дочку. А через несколько минут племянница Розы увидела ее дочку на улице: девочка плакала, сказала: "Папа ударил маму ножом в шею". Старшая сестра сразу же поехала к Розе, но было поздно: она уже лежала мертвой во дворе", — описывает события того дня Руслан.
После убийства мужчина скрылся и направился к реке, где впоследствии его задержали сотрудники полиции. Суд назначил Константину 11 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Теперь осужденный намерен попытаться оспорить приговор.
"Есть такая информация: будем выяснять, примет ли его жалобу суд", — объяснил "КП-Новосибирск" Руслан.