Житель Алтая пропустил все знаки и улетел в яму на угнанном у женщины КамАЗе
В Алтайском крае 38-летний житель Мамонтовского района угнал у знакомой грузовик и теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает региональное МВД.
"Накануне вечером компания знакомых распивала спиртные напитки. Когда гости стали расходиться, один из товарищей, ранее неоднократно судимый мужчина 1988 года рождения, решил продолжить веселье, отправившись в село Буканское", — рассказали в ведомстве.
Мужчина увидел стоящий возле гаража КамАЗ-5511. При этом ключи были в замке зажигания, а дверь не заперта.
В итоге сельчанин сел за руль и поехал, но по дороге съехал в выкопанную яму, поскольку, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не увидел предупреждающие знаки.
Ранее в Мамонтовском районе двое мужчин угнали КамАЗ с территории производственной базы и отправились на нем в соседнее село, но поездка закончилась аварией.