Медведя заметили на пристани Телецкого озера в Республике Алтай
Медведя вновь заметили в населенном пункте Республики Алтай. На этот раз зверь вышел на пристань в селе Иогач на берегу Телецкого озера, сообщают местные паблики.
Очевидцы сняли животное на видео. Судя по кадрам, некрупный медведь некоторое время находился на пристани и осторожно осматривался по сторонам. Авторы публикаций предполагают, что это мог быть медвежонок.
При этом всего в нескольких метрах от дикого животного находился мужчина. Медведь не стал приближаться к человеку и вскоре убежал с пристани в сторону леса.
Иогач расположен рядом с селом Артыбаш, где в августе произошел смертельный случай с участием медведя. Тогда в результате нападения хищника погибла туристка из Новосибирска.
В последние недели в Республике Алтай продолжают регистрировать выходы медведей к населенным пунктам. Животных замечают как возле жилых домов, так и в других местах, где могут находиться люди.