В двух районах Алтайского края за день сгорели два комбайна
За сутки в Алтайском крае загорелись сразу два комбайна. Пожары произошли в Тогульском и Родинском районах, при этом в обоих случаях обошлось без пострадавших, сообщили в региональном ГУ МЧС.
Первое возгорание случилось днем 11 сентября в поле, примерно в десяти километрах от села Антипино Тогульского района. Прибывшие пожарные обнаружили горящий комбайн, площадь пожара составила около 30 квадратных метров.
Огонь повредил моторный отсек сельхозтехники, бункер и механизмы. С возгоранием боролись четыре сотрудника противопожарной службы.
Еще один комбайн загорелся в окрестностях села Степной Кучук Родинского района. К моменту приезда пожарных сельхозмашина была охвачена открытым огнем. Площадь возгорания составила около 26 квадратных метров. В тушении участвовали четыре человека и две единицы техники.
Люди при обоих происшествиях не пострадали. По предварительным данным МЧС, причиной пожаров могла стать неисправность систем, механизмов и узлов техники.