"Белке в глаз". В России выпустили винтовку с исключительной точностью
Ростех представил новый стрелковый комплекс — винтовку в комплекте с линейкой мощных патронов, сообщает ИА "Вести". Как рассказал индустриальный директор кластера вооружений Бекхан Оздоев, изделие полностью разработано и произведено в России и по своим характеристикам соответствует лучшим зарубежным аналогам.
По словам Оздоева, комплекс отличается исключительной точностью: он позволяет поражать цели на больших дистанциях, в том числе мелкие объекты. Директор охарактеризовал разработку как "крутую" и подчеркнул ее высокие эксплуатационные качества.
"Все полностью наше. Позволяет стрелять, что называется, белке в глаз, в том числе на длинных дистанциях", — рассказал Оздоев.
Изначально стрелковый комплекс ориентирован на охотников и спортсменов, однако может применяться также военными и сотрудниками спецслужб.
Ранее в Ростехе сообщили о создании мобильного комплекса для борьбы с роем дронов.