☰
✕

В Алтайском крае разъездные кассиры в электричках перешли на новое оборудование

Моноблоки с 4G‑модулями позволяют принимать оплату картами, цифровым рублем и через СБП, а также проверять льготы по цифровому ID
Оплата проезда в электричке / Фото: Минтранс Алтайского края

В Алтайском крае разъездные билетные кассиры, обслуживающие пассажиров пригородных поездов, начали работать с новой мобильной кассовой техникой отечественного производства. Подробности рассказали в Минтрансе Алтайского края. 

Устройство представляет собой моноблок со встроенным терминалом для безналичных расчетов и оснащено модулями 4G — это позволяет обслуживать пассажиров даже в зонах со слабым покрытием мобильной связи, где раньше оплата была недоступна.

С помощью нового оборудования кассиры могут принимать оплату за проезд несколькими способами: по пластиковой карте, через систему быстрых платежей, а также цифровым рублем. Кроме того, техника дает возможность проверять наличие льгот у пассажира — для этого используется цифровой ID в мессенджере "Макс".

 
Читайте полную версию на сайте