На Алтае подросток без спроса взял мотоцикл односельчанина и отправился кататься
В Усть-Коксинском районе 17-летнего местного жителя подозревают в угоне мотоцикла "Ирбис-200". Подростка задержали сотрудники полиции. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай.
С заявлением о пропаже транспорта в полицию обратился 34-летний житель поселка Тюгурюк. Вскоре правоохранители установили предполагаемого угонщика. По данным ведомства, вечером юноша находился в гостях у знакомого и заметил припаркованный возле дома мотоцикл. Поскольку владелец оставил ключи в замке зажигания, подросток решил прокатиться.
На мотоцикле он доехал до районного центра, однако обратно вернуться не смог — по пути закончилось топливо. После этого юноша бросил транспортное средство на проезжей части и добрался домой на попутной машине.
"По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения)", — отметили в ведомстве.