☰
✕

Трамп сделал заявление о пневмонии неустановленной этиологии под Иркутском

Президент США пообещал поддержку России
Дональд Трамп / Изображение сгенерировано GigaChat от Сбера / amic.ru

США выразили готовность поддержать Россию, если это потребуется, в ситуации с зафиксированным в Иркутской области случаем пневмонии неясного происхождения. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп, сообщает ТАСС.

"Мы им поможем настолько, насколько возможно", -  подчеркнул американский лидер, отвечая на вопросы представителей прессы в Белом доме.

Ранее пресс‑секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о якобы вспышке "чумы" или другой инфекции в Иркутской области, призвал ориентироваться на заключения специалистов Роспотребнадзора.

Он отметил, что не стоит поддаваться панике и верить разного рода слухам. Ранее сообщалось, что у умершей сотрудницы института в Иркутске не подтвердилась чума. В биоматериале не нашли опасных микроорганизмов, связанных с ее профдеятельностью.

 
Читайте полную версию на сайте