Такой день. Особенный визит Александра Карелина на Алтай и ликвидация медведей
О главных событиях Алтайского края за 10 октября
Такой день / Фото: Алина Богомолова / amic.ru
- Легендарный борец Александр Карелин открыл в Рубцовске детский спортивный центр "Атлет". Новый центр рассчитан на занятия 300–400 детей. Также спортсмен высказался о флагштоках у спортцентра Рубцовска. У центра, отметим, развеваются флаги страны, Алтайского края и Рубцовска.
- На Алтае ликвидировали 79 медведей в 2026 году. В течение года поступило более 80 сообщений о появлении косолапых вблизи городов и сел.
- "Аэрофлот" увеличит число рейсов из Москвы в Барнаул. Полеты будут выполнять на Airbus A320 уже с 9 ноября.
- Подростка, раненного медведем на Алтае, могут доставить на лечение в Москву. Мальчик находится без сознания, врачи диагностировали у него отек мозга.
- Певица Ольга Орлова взяла под кураторство пса Боя из Барнаула, который вышел из комы. Псу нужна сложная операция и томография.