"Почти не встает с постели": Артем Чекалин рассказал о тяжелом состоянии Лерчек
В последнем слове на суде блогер Артем Чекалин, также известный как Артемчик, рассказал о тяжелом состоянии здоровья своей бывшей жены Валерии Чекалиной (Лерчек). По его словам, последние полтора месяца мать их троих детей практически не встает с постели. Как сообщает Life.ru, блогер попросил суд назначить ему условное наказание, аргументируя это тем, что в ближайшее время может стать единственным, кто будет заботиться о детях.
"У меня трое детей. К сожалению, их мама очень тяжело себя чувствует. Последние полтора месяца она практически уже не встает. В ближайшем будущем, наверное, я уже стану единственным опекуном", — заявил Чекалин.
В своем выступлении перед судом блогер признал, что когда-то принял решение снизить налоговые обязательства и не уплатил часть налогов. Он отметил, что полностью возместил нанесенный бюджету ущерб и за последние три года дополнительно перевел государству около 900 миллионов рублей.
Чекалин выразил несогласие с приговором, посчитав его слишком строгим. Он указал на несправедливость семилетнего лишения свободы и штрафа в размере 194 миллионов рублей, отметив, что у него нет возможности выплатить такую сумму.
"Я знаю, что я не виновен, но понимаю, что ввиду большого общественного резонанса меня никто никогда не оправдает. Хотя нет ни одного документа, который доказывал бы, что я виновен", — сказал блогер.
Чекалин также отверг обвинения в фальсификации договора оферты, утверждая, что ему так и не разъяснили, в чем именно заключается поддельность документа.
В завершение Чекалин выразил сожаление о случившемся, дал обещание не повторять подобных нарушений и попросил суд принять во внимание, что он не представляет общественной опасности. Блогер рассчитывает на условное наказание и снижение штрафа до посильной для него суммы.