☰
✕

Пережившая казнь американка начала говорить предложениями

Физическое состояние женщины улучшается
Тюрьма / Изображение сгенерировано ИИ FusionBrain.AI от Sber AI / amic.ru

Криста Пайк, пережившая казнь с использованием двух смертельных инъекций в США, начала говорить предложениями. В настоящее время она находится под наблюдением врачей. Специалисты пока не могут точно оценить, насколько серьезно пострадало ее здоровье, пишет РИА Новости со ссылкой на портал TMZ, который передает слова адвоката Пайк.

Ранее защита Пайк заявляла, что ее перевели из больницы обратно в тюрьму, где продолжают оказывать медицинскую помощь.

"Пайк делает значительные шаги вперед в своем восстановлении… речь Кристы улучшилась, и теперь она может изъясняться более ясно и полными предложениями. Врачи еще не определили, получила ли Пайк необратимую психологическую и когнитивную травму", — пишет TMZ.

Адвокат рассказал интернет-изданию, что физическое состояние Пайк улучшается, и теперь она способна передвигаться без посторонней помощи. По его мнению, для полного понимания ее психического состояния может потребоваться еще месяц или больше.

Власти штата Теннесси 30 сентября предприняли попытку казнить Пайк посредством введения двух смертельных инъекций, но процедура не удалась, и ее доставили в медицинское учреждение. Заключенная пришла в себя 6 октября.

Суд признал Пайк виновной в убийстве 19-летней Коллин Слеммер в 1995 году. Ожидается, что она станет первой женщиной, казненной в Теннесси за более чем два века.

 

 

Читайте полную версию на сайте