☰
✕

Выяснилось, что было написано в "шпаргалке" Уиткоффа для переговоров с Путиным

Встреча Путина и Уиткоффа состоялась 21 октября в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге
"Шпаргалка" Уиткоффа / Фото: "Политика Страны"

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф использовал рукописные заметки во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге. Фотографию листа с тезисами опубликовал Telegram-канал "Политика Страны".

По данным канала, первым пунктом на странице было написано слово "Спасибо". В следующих строках содержались тезисы, связанные с предшествовавшими консультациями и дальнейшими переговорами.

"Встретился с Кушнером и З. Вчера я почувствовал движение вперед", — говорится во втором пункте.

Также, как утверждается, на фотографии можно разобрать формулировки "нужно развить успех", "трехсторонняя встреча" и "сделка".

Переговоры Путина и Уиткоффа состоялись 21 октября в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. Одной из основных тем стало урегулирование конфликта на Украине и возможное возобновление трехсторонних контактов России, США и Украины.

 

 

Читайте полную версию на сайте