☰
✕

Три человека погибли при пожарах из-за сигарет в Алтайском крае

Окончательные обстоятельства происшествий устанавливаются
Сигарета / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

В Алтайском крае вечером 7 ноября и в ночь на 8 ноября произошли два пожара, унесшие жизни трех человек. Еще одну женщину спасли из горящего дома и доставили в больницу с ожогами. Подробности происшествий сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Первый пожар произошел в селе Завьялово на улице 8 Марта. Там загорелся частный жилой дом. Несмотря на небольшую площадь возгорания, всего восемь квадратных метров, избежать трагедии не удалось.

В результате происшествия погибли два человека: 47-летний мужчина и 80-летняя женщина.

 

Еще один смертельный пожар произошел в селе Хлопуново Шипуновского района. Огонь охватил частный дом на площади 15 квадратных метров.

Прибывшим на место спасателям удалось вывести из здания 68-летнюю женщину. Пострадавшая получила ожоги, ее госпитализировали для оказания медицинской помощи.

Однако находившегося в доме 38-летнего мужчину спасти не удалось. Он погиб во время пожара.

По предварительным данным специалистов МЧС, причиной обоих возгораний могла стать неосторожность при курении. Окончательные обстоятельства происшествий устанавливаются.

 

 

Читайте полную версию на сайте