Одно из старейших дошкольных образовательных учреждений Барнаула - детдом №8 - нуждается в ремонте

Сегодня, 14 декабря, глава Барнаула Владимир Колганов посетит детский дом № 8 - по приглашению его директора -Валентины Гладких.

Основная цель визита мэра, как сообщает пресс-центр городской администрации, - знакомство с работой детского дома для принятия решения по оказанию ему помощи в ремонте здания.

Детский дом № 8 - один из старейших дошкольных образовательных учреждений Барнаула. Он был открыт в декабре 1928 года для детей-сирот, оставшихся без родителей после революции и Гражданской войны. В 1949 году это дошкольное образовательное учреждение по Указу И.Сталина было преобразовано в "Детский дом музыкального и художественно-эстетического воспитания". Это был единственный в Сибири музыкальный детский дом, на базе которого была создана музыкальная школа.

С 1954 года детский дом №8 располагается в центре города в здании по ул.Интернациональная,26, ремонт которого в последний раз проводился более 20 лет назад.

Для справки: В 1984 году статус "музыкальный" был снят с восьмого детского дома. Сейчас сотрудники учреждения пытаются вновь его восстановить. За последние 18 лет детским домом выпущено 242 воспитанника, многие из которых закончили высшие учебные заведения Барнаула.

Читайте полную версию на сайте