Государственная Дума просит помощи у региональной молодежи в разработке законопроектов

Молодежь Алтайского края приглашают принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе "Моя законотворческая инициатива". Организаторами, которого выступают Государственная Дума Федерального Собрания РФ и Общероссийская общественная организация "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России".

Участвовать в конкурсе могут российские граждане в возрасте от 14 до 30 лет: учащиеся школ, профессиональных лицеев и колледжей, студенты, аспиранты и научные работники учреждений высшего и среднего профессионального образования. Приветствуются также представители молодежных парламентов, члены общественных объединений и воспитанники учреждений дополнительного образования. По словам организаторов – "конкурс направлен на развитие правовой культуры в молодежной среде, способствует привлечению молодежи к участию в законотворческой деятельности и государственному управлению."

Лучшие работы будут направлены в профильные комитеты Государственной Думы для использования при разработке законопроектов.

В 2006 году 37 участников из 20 регионов России стали победителями конкурса. Вместе со своими научными руководителями они были награждены знаком отличия "Депутатский резерв", 23 человека – удостоены премий Правительства РФ для поддержки талантливой молодежи.

Контактные данные организаторов доступны на официальном сайте органов власти Алтайского края.

Читайте полную версию на сайте