Новосибирская биатлонистка Анна Богалий-Титовец выиграла этап Кубка мира

Накануне, 10 января, в немецком Рупольдинге в рамках Пятого этапа Кубка мира по биатлону прошла женская эстафета. В заявку сборной России попали, помимо Анны Богалий-Титовец, представляющей Новосибирск, Наталья Гусева, Ольга Анисимова и Ирина Мальгина. На предыдущем этапе, который состоялся 3 января в Оберхофе, российские биатлонистки выступили в эстафете очень неудачно (6 место).

Старт принимала Богалий-Титовец, которая неплохо прошла первый отрезок и без промахов отстреляла лежа, пропустив вперед француженку Беверель-Робер на 4 секунды. Не тратя попусту силы на погоню, российская биатлонистка сосредоточилась на подготовке к "стойке" и также безупречно выполнила это задание. Но вот по скорости Богалий-Титовец уступила норвежской сопернице, которая первой передала эстафету, совсем на немного опередив Ольгу Анисимову, сообщает sport.ru

На последний отрезок у Гусевой не хватило сил, Вильхельм её нагоняла, но к счастью для сборной России финиш был ближе, чем соперницы. Гусева с трудом пересекла заветную черту всего на 7,9 секунды раньше немецкой биатлонистки. Третьими стали француженки, которые в противостоянии с Норвегией оказались быстрее и точнее.

Специалисты называют этот результат особенно важным перед Чемпионатом мира, который вскоре стартует в Италии.

Читайте полную версию на сайте