Мэр Барнаула Владимир Колганов – о журналистах: «Мы получаем огромную пользу от ваших работ»

Глава администрации Барнаула Владимир Колганов накануне Дня российской печати организовал прием для представителей ведущих алтайских СМИ.

На встрече присутствовали около 50 человек.

Свое поздравление мэр Барнаула начал философски: "Случается, что иногда мы не понимаем друг друга, но потом все равно находим взаимопонимание, - это жизнь. Но, в основном - я совершенно искренне говорю - мы получаем огромную пользу от ваших работ. Потому что вы -тот барометр, который показывает температуру на улице, в квартире, театре.

Специфика нашей работы – служащих – такова, что мы смотрим на все через призму обязанностей, правил, параграфов и так далее, а вы смотрите не только глазами жителя со стороны, но и еще можете публично выразить мысли.

Часто Владимир Баварин (бывший глава Барнаула, трагически погибший в автомобильной катастрофе 22 февраля 2003 года в районе Манжерока в Республике Алтай/, - прим. ред.) говорил: Мы с Колгановым хорошо понимаем проблему, а вот Черепанов (бывший вице-мэр, а ныне – вице-губернатор Алтайского края/, - прим. ред.) про нее сейчас рам расскажет.

Мы чувствуем душой, как вас любим, но вот высказать не всегда получается.

Я с большим уважением отношусь к журналистам, у которых есть собственное мнение по многим вопросам. Пусть оно отличается от мнения наших работников, но если это мнение выстраданное, и от души, оно заслуживает уважения.

Спасибо вам огромное, с праздником!", - сказал Владимир Когланов на журналистском приеме.

Читайте полную версию на сайте