В Алтайском крае появилась «Академия учителей»

В Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования открылся центр "Академия учителей" ("IT Academy for Teachers Training"). Этот проект реализует корпорация Microsoft в рамках международной программы "Партнерство в образовании", - сообщила сотрудник АКИПКРО Татьяна Калашникова.

В рамках проекта пройдут обучение творческие учителя-предметники, имеющие опыт использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), учителя и преподаватели информатики. "Академия учителей" призвана помочь педагогам более эффективно использовать новые информационные технологии в педагогической практике.

Между АКИПКРО и Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования заключен договор по развитию современных информационных технологий в системе образования. Предоставляемые Майкрософт четыре комплекта модульных учебно-методических материалов включают программы обучения и учебно-методические материалы к ним по темам: "Учебные проекты с использованием Microsoft Office", "Основы программирования на примере Visual Basic .NET", "Основы компьютерных сетей" и "Персональный компьютер: настройка и техническая поддержка".

За время реализации проекта "Академия учителей" в Алтайском крае будет обучено около 1 тыс. педагогов. Предполагается также сформировать сетевое сообщество педагогов "Сеть творческих учителей" на портале, разработанном Майкрософт. Эта организация объединяет по всему миру работников образования, интересующихся возможностями применения ИКТ для обогащения учебного процесса силами всех его участников.

Читайте полную версию на сайте