Более 1500 муниципальных и государственных служащих Алтайского края повысили квалификацию

Сегодня, 13 февраля, в администрации Алтайского края состоится заседание краевой комиссии по местному самоуправлению. В ходе заседания, которое проведет заместитель главы администрации края Борис Ларин, будет утвержден план работы краевой Комиссии по местному самоуправлению на 2007 год.

Как сообщает пресс-служба администрации края, планируется рассмотреть вопрос о ходе соблюдения муниципальными образованиями нормативов численности аппаратов управления органов местного самоуправления и должностных лиц муниципальных образований. Кроме того, будут подведены итоги профессиональной переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих в 2006 году.

Так, в прошлом году главы муниципальных образований прошли обучение для работы в условиях реформы местного самоуправления. Квалификацию повысили более 1500 муниципальных и государственных служащих, в этом году планируется организовать учебу для такого же числа специалистов. Это значит, что практически каждую неделю будет проходить обучение новая группа.

Читайте полную версию на сайте