Глава Алтайского края Александр Карлин оценивает ход реализации нацпроектов в Усть-Пристанском районе

Сегодня глава Алтайского края Александр Карлин находится с рабочей поездкой в Усть-Пристанском районе.

Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, одна из основных тем поездки - реализация приоритетных национальных проектов. Сегодня он посетит общеобразовательную школу в селе Брусенцево, которая в числе 61 школы края в прошлом году получила государственную поддержку - 1 млн. рублей.

Два крупных хозяйства района планируют участвовать в аграрном нацпроекте - реконструировать животноводческие комплексы. В одном из них - СПК "Пристанский" - побывает Александр Карлин. В прошлом году по нацпроекту личными подсобными хозяйствами района получено 34 кредита на сумму 6,4 млн. рублей, крестьянско-фермерскими - 22 кредита на сумму 21,4 млн. рублей. Всего в Усть-Пристанском районе зарегистрировано 190 крестьянско-фермерских и около 5 тысяч личных подсобных хозяйств.

Также Александр Карлин посетит в райцентре Усть-Пристань детский сад "Незабудка". На его капитальный ремонт, который стал необходим после случившегося несколько лет назад на Алтае землетрясения, выделено 8 млн. рублей из краевого бюджета. Кроме того, в планах главы администрации края - осмотр нового моста через реку Чарыш на автодороге Алейск - Петропавловское - Бийск, а также встречи с населением в селе Коробейниково и в районном центре.


Читайте полную версию на сайте