Барнаул "попробовал" «Молоко» группы «Би-2» (фото)

В пятницу, 9 марта, в Барнауле группа "Би-2" представила новый альбом "Молоко". "Би-2" любят удивлять. Новыми песнями, новыми проектами, смелыми музыкальными экспериментами. Разрушив традиции, группа начала "Молоко-тур" не с концертов в российских городах, а с зарубежных турне, представив свою новую работу сначала в Америке, Германии, Франции и Прибалтике. Теперь тур по Сибири – всего 10 городов.

Перед выступлением в шоу-центре "Колизей" группа "Би-2" провели пресс-конференцию. Для алтайских журналистов на столах, вместо традиционной воды, стояли графины с молоком.

В любой поездке для участников группы - Левы и Шуры - самое главное – хорошая компания. Не менее главным для Левы на гастролях является возможность "Сесть в удобное кресло в номере и сказать:- "Я никуда, не хочу идти!". В планах "Би-2" - новый альбом, который, по словам музыкантов, поклонники смогут его оценить уже в скором времени.

Так как накануне концерта отмечался Международный женский день, журналисты поинтересовались, что подарили музыканты своим возлюбленным. На 8 марта Шура подарил своей девушке цветы, а Лева - кольцо с драгоценными камнями, кошку и 2 букета цветов. (Здесь уже Шура поинтересовался у своего коллеги, сколько у него девушек?/, - прим. ред.).

18 апреля 2007 года в прокат выйдет фильм "Я остаюсь", где прозвучит 3 песни группы "Би-2". Также летом выйдет сериал, где один из музыкантов сыграл главную роль, в фильме "Выборы", группа "Би-2" представят музыкально-инструментальный ансамбль, и споют песню "Ночной ларек".

Концерт начался примерно на 40 минут позже заявленного времени. Первую песню уже заждавшимся поклонникам "Би-2" исполнили из нового альбома "Молоко" (песня "Дурочка").

Эта нетрадиционная для группы композиция в стиле диско-панк открыла меломанам новую творческую грань "Би-2" - драйво-танцевальную, дерзкую, стильную, с бьющей через край энергией.

"Дурочка" не стала единственным дэнс-экспериментом на пластинке – кроме нее число зажигательных боевиков "Би-2" дополнили: "Он плохо кончил", "Радиовьетнам", "Ты будешь драться" и кавер-версия композиции группы "Центр" "Привет тебе".

Впрочем, записывая "Молоко", музыканты не обманули ожиданий почитателей лирики "Би-2", адресовав им композиции "Научи меня быть счастливым", "Держаться за воздух", "Вниз", "Сны".

Но и не могли не порадовать музыканты своих поклонников и старыми, нашумевшими хитами - "Последний герой", "Полковник", "Серебро", "Варвара", "Скользкие улицы" и др.

Организаторами концерта выступило творческое объединение "Добрый вечер". Генеральный партнер: ОАО "МТС" и официальный транспорт "БИ-2" в Барнауле: такси "Драйв".

Фоторепортаж о БИ-2 в Барнауле можно увидеть здесь: https://www.amic.ru/photo/photo.php?tid=179

Читайте полную версию на сайте