Сегодня в Барнауле журналисты обсудят тему запрета на аборты

Сегодня, 30 марта, барнаульские журналисты обсудят тему: "Как повлияет на репродуктивное здоровье населения запрет на аборты?". Мероприятие организовано комитетом по делам здравоохранения администрации Барнаула, Алтайский краевой кризисный центр для мужчин, Алтайское отделение Агентства социальной информации.

Как сообщают одни из организаторов - АСИ-Алтай, пресс-клуб организован в рамках проекта фонда "Здоровая Россия" по восстановлению репродуктивного здоровья населения "Услышьте друг друга".

Экспертами на мероприятии выступят ассистент кафедры акушерства и гинекологии № 1 Алтайского государственного медицинского университета Татьяна Болгова, руководитель аптечного учреждения Елена Балашова, Отец Сергий – Алтайская краевая общественная организация "Благовещение".

Докладчики приведут статистику абортов, расскажут о последствиях криминального абортах, рассмотрят методы профилактики, обсудят изменения, произошедшие в деятельности аптечных структур в связи с введением рецептов на средства контрацепции, выяснят роль и возможности общественности в профилактике абортов.

Мероприятие состоится в конференц-зале "Алтайэнергосетьпроект" по адресу: ул. Ползунова, 34-а. Начало в 16.00.

Читайте полную версию на сайте