Алтайский край готовится к участию в Международной Ганноверской выставке промышленных технологий

В период с 16 по 20 апреля в г. Ганновере (Германия) пройдет очередная крупнейшая выставка промышленных технологий Hannover Messe–2007, в рамках которой состоится официальное открытие Года Сибири в Германии, объявленого в соответствии с подписанным между Межрегиональной ассоциацией "Сибирское соглашение" и Восточным комитетом немецкой экономики Соглашением о стратегическом экономическом сотрудничестве.

Официальную делегацию Сибирского федерального округа возглавит полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО А.В. Квашнин. От Алтайского края в работе делегации примет участие руководитель Представительства Алтайского края в Федеративной Республике Германия О.А. Кислов, - сообщили корреспонденту ИА "Амител" в управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

На Ганноверской выставке состоится презентация экономического и научного потенциала регионов Сибирского федерального округа, инвестиционных проектов по следующим направлениям: развитие инфраструктуры бизнеса, добыча и переработка природных ресурсов, наука и образование, инновационная деятельность. Цель - продемонстрировать, что Сибирь располагает не только большим количеством природных ресурсов, но и наличием уникальных и интересных мест для туристов, развитого производства, вузов, в которых преподают высокопрофессиональные преподаватели.

На общесибирском стенде будет представлена информация о перспективных разработках Алтайского государственного технического университет им. И.И. Ползунова, Бийского технологического института, Института проблем химико-энергетических технологий (г. Бийск), ФГУП "ФНПЦ "Алтай", ПК "Сибэнергомаш", ЗАО "Алтайспецпродукт". В презентационном каталоге выставки также размещена информация об ОАО "Алтайвагон", ООО "Газэнергомаш" и Алтайском заводе прецизионных изделий.

Особое внимание в рамках презентации Алтайского края будет уделено представлению особой экономической туристско-рекреационной и игорной зон региона, а также наукограда Бийска.

В краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей отмечают, что Ганноверская ярмарка и ее обширная программа конгрессов, симпозиумов и семинаров является эффективным инструментом содействия развитию экспорта региона, привлечению инвестиций и расширению международных контактов.

Читайте полную версию на сайте