Сегодня в Барнауле презентуют новую программу по ускорению темпов развития малого бизнеса края

Сегодня, 19 апреля, на заседании Общественного совета по развитию предпринимательства при главе администрации края состоится презентация проекта новой программы поддержки и развития малого предпринимательства в Алтайском крае на 2008-2010 годы.

Ускорение темпов развития малого бизнеса - основная задача краевой программы, - подчеркивает пресс-служба администрации края.

Документ разработан управлением края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры совместно с краевыми объединениями предпринимателей. Принципиальным отличием новой программы от реализуемых в прошлые годы является планируемое софинансирование мероприятий поддержки из федерального бюджета.

Раздел программы "Развитие инфраструктуры поддержки малого предпринимательства и информационное обеспечение предпринимательской деятельности" - наиболее новаторский и крупный по денежным вложениям. Также в программе впервые закладываются средства на оказание помощи малым предприятиям, производящим экспортоориентированную и инновационную продукцию.

В новой программе закладываются средства в 2,2 раза превышающие аналогичные целевые вложения на 2005-2007 годы. Тем самым формируются серьезные экономические предпосылки для развития и расширения малого сектора экономики Алтайского края, - поясняет начальник управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Вадим Кузнецов.

Также на заседании Общественного совета будет рассмотрен вопрос о мерах по развитию предпринимательства в агропромышленном комплексе.

Читайте полную версию на сайте