За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 8 очагов возгораний в лесной зоне

Пожароопасная обстановка в алтайских лесах продолжает оставаться напряженной. По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, за прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 8 очагов возгораний в лесной зоне общей лесной площадью 9,62га.

Так, 2 очага зарегистрировано в Каменском районе (площадь 0,27 га, ликвидированы), 1 очаг - в Ключевском районе (площадь 3,8 га, ликвидирован), 2 очага - в Тальменском районе (площадью 0,55га, ликвидированы) и 3 очага в Алтайском районе (площадью 5га, ликвидированы).

По данным отдела космического мониторинга ГУ МЧС России по Алтайскому краю зарегистрировано 42 термически активных точки (26 - возгорание травы, камыша на болоте, мусора, 6 - контролируемый отжиг стерни, травы, 10 – не подтвердились).

Как уже сообщалоИА "Амител", Из-за сложившейся в лесах Алтайского края опасной пожарной обстановки, с целью обеспечения пожарной безопасности лесного фонда, в Алтайском крае с сегодняшнего дня, 28 апреля, введены ограничения на посещение лесов и въезд в них транспортных средств. Соответствующее постановление подписано в администрации края

Читайте полную версию на сайте