К концу 2007 года средний размер пенсий в Алтайском крае будет составлять около 3 тыс. руб
В 2007 году, с учетом запланированных индексаций, размеры пенсий в Алтайском крае вырастут на 14,1%, а средний размер пенсии на конец года составит 3 тыс. 86 рублей.
В среднем увеличение пенсий составит от 400 до 1 тыс. рублей для отдельных категорий пенсионеров. Об этом сообщил сегодня, 3 мая, в ходе пресс-конференции управляющий Отделения пенсионного фонда по Алтайскому краю Борис Трофимов.
По его словам, уже с 1 апреля текущего года проведена индексация базовой части трудовой пенсии на 7,5%, с 1 октября планируется ее довести до суммы 1260 рублей. Страховая часть трудовой пенсии с 1 апреля увеличена на 9,2%.
"Одновременно с индексацией базовой части трудовой пенсии, индексируются и размеры ежемесячных денежных выплат. В дальнейшем планируется размер социальной пенсии поднять до прожиточного уровня, а к 2010 году увеличить размер пенсии на 65%",- отметил Борис Трофимов.
Всего на сегодняшний день более 1 млн. выплат производится в крае Пенсионным фондом.