VII летняя городская Олимпийская неделя стартует сегодня в Барнауле

Сегодня, 24 мая, в Барнаула на стадионе "Лабиринт" состоится торжественное открытие VII летней городской Олимпийской недели.

Олимпийская неделя, которая будет проходить с 24 мая по 1 июня 2007 года, является одним из самых крупных спортивных мероприятий в году. Основной целью Олимпийской недели является пропаганда физической культуры и спорта среди населения, вовлечение широких слоев молодежи в регулярные занятия физической культурой, выявление сильнейших спортсменов, команд, районов. В прошлом году в общекомандном зачете первое место заняла команда Железнодорожного района.

Молодежи, в составе сборных районов Барнаула, предстоит оспаривать первенство в таких видах спорта как футбол, баскетбол, бокс, волейбол, шахматы, гиревой спорт, настольный теннис, армрестлинг, легкая атлетика, спортивное ориентирование. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды, состоящие из спортсменов, имеющих определенную подготовку и допущенные врачом. Возраст участников определяется согласно правилам соревнований по видам спорта.

Торжественное открытие VII летней городской Олимпийской недели состоится в 18.00 на стадионе "Лабиринт", по адресу: ул. Юрина, 197, - уточняет пресс-центр городской администрации.

Читайте полную версию на сайте