Сегодня в Бийске хоронят детей, трагически погибших под завалами рухнувшего гаража (видео)
Сегодня в Бийске хоронят трех маленьких горожан - мальчиков 4, 9 и 12 лет, погибших 22 мая в результате падения плит перекрытия одного из заброшенных гаражей. Как сообщают журналисты телепроекта "Наши новости", двое из них – родные братья – Андрей и Денис Алтуховы. Измерить горе, пришедшее в семью, невозможно.
Анна Галкина - потеряла внука Алешу. 24 июня ему исполнилось бы тринадцать лет.
Полуразрушенные гаражи - стали площадкой для игр местной детворы. Здесь же занимались и поиском металла – добывали деньги на карманные расходы. Вытаскивали даже тяжелые рельсы. Бийчанин Виктор Попов не раз предупреждал мальчишек об опасности. Когда случайный прохожий позвонил к нему в дом, Виктор первым сообщил о несчастье в МЧС.
Владик Долеев тоже не раз участвовал в раскопках на территории гаражного сообщества. В это злосчастный вечер он не смог пойти с друзьями на заработки - заболел. И остался жив. Говорит, что теперь к гаражам близко не подойдет.
Гаражный кооператив начинали строить примерно 20 лет назад. За это время и хозяин его куда-то исчез, и недостроенная часть превратилась в развалины. Несколько гаражных секций используются автоавладельцами, остальные продолжают рушиться. Под этими многотонными плитами и погибли дети.
Ссылки по теме:
По факту гибели детей под завалами рухнувшего гаража в Бийске, возбуждено уголовное дело
По факту гибели детей под завалами рухнувшего гаража в Бийске, возбуждено уголовное дело ...
В связи с гибелью трех детей под завалом, мэр Бийска распорядился недостроенные объекты "достроить или снести"
В связи с гибелью трех детей под завалом, мэр Бийска распорядился недостроенные объекты "достроить или снести"
Семьям детей, погибших в результате обвала гаража в Бийске, будет оказана материальная помощь
Семьям детей, погибших в результате обвала гаража в Бийске, будет оказана материальная помощь ...