В Алтайском крае в ходе акции «Твой кедр» высажено более 12 тыс. деревьев

В пятницу, 25 мая, в Алтайском крае завершается благотворительная акция "Твой кедр", организованная Алтайским краевым отделением "Российского Красного Креста" совместно с Алтайским региональным отделением всероссийской политической партии "Единая Россия" и Алтайской краевой общественной организацией "Сотворение".

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" председатель правления Алтайского краевого отделения "Российского красного креста" Петр Бабайцев, для проведения акции из Турочакского района Республики Алтай им было безвозмездно передано более 12 тысяч саженцев кедра.

- Интерес к нашей акции был огромен. Звонили в буквальном смысле слова каждые пять минут, как юридические лица, так и простые жители из различных районов края, - утверждает Петр Бабайцев. – Было посажено несколько аллей у ряда краевых медицинских учреждений, у нас брали саженцы представители различных ЖКХ и библиотек Барнаула, частные лица. Около 110 штук саженцев мы отправили в Косихинский и Троицкий районы края, где планируется заложить аллеи выпускников.

Последние 100 саженцев кедра завтра, 25 мая, будут переданы представителям администрации Бийска для формирования в этом городе аллеи памяти медицинских работников – участников ВОВ. Высадку деревьев планируется произвести в предстоящие выходные.

Кроме того, Петр Бабайцев отметил, что осенью они планируют провести еще одну подобную акцию, на этот раз совместно с Геблеровским онкологическим обществом, представители которого сами вышли на Алтайское отделение "Российского красного креста". Вновь планируется высадка кедра, но уже в Залесовском районе Алтайского края.

Читайте полную версию на сайте