Администрация Барнаула заключила соглашения с банками по финансовой поддержке малого бизнеса

Сегодня, 25 мая, администрация Барнаула заключила соглашения о сотрудничестве с барнаульским филиалом ОАО "Банк Москвы" и ОАО "ИМПЭКСБАНК". Сотрудничество будет вестись в рамках работы по расширению возможностей финансовой поддержки субъектов малого бизнеса с использованием банковских структур.

Мэр Барнаула Владимир Колганов отметил, что администрация города сознательно идет на расширение сотрудничества с банками и ожидает от банков новых льгот для предпринимателей города, которые дадут новый стимул для их развития.

Примечательно, что перед подписанием соглашения мэр спросил у присутствующих предпринимателей, имеются ли противники этого соглашения? Все присутствующие выступили единогласно за его подписание, впрочем, попросив представителей банка представить им инновационные проекты, по которым они планируют работать с местными предпринимателями.

Директор филиала "Барнаульский" ОАО "ИМПЭКСБАНК" Александр Дьяков сообщил, что по случайному совпадению, именно с сегодняшнего дня банк представляет предпринимателям Барнаула новые линейки кредитных программ. В частности, представителям малого бизнеса теперь можно получить кредит до 1 миллиона рублей без залога на 18 месяцев, появился кредит "бизнес-транспорт", по которому предприниматели могут взять кредит на покупку транспорта до 150 миллионов рублей и др.

"Банк Москвы" также готов предоставить предпринимателям Барнаула новые кредитные программы. Директор барнаульского филиала Александр Часовских отметил, что подписание соглашения послужит более динамичному развитию малого предпринимательства и города. А также позволит увеличить количество рабочих мест, что благотворно скажется на социальной обстановке города.

Напомним, как уже сообщало ИА "Амител", в феврале этого года было подписано подобное Соглашение со Сбербанком РФ, по которому был определен порядок работы по предоставлению кредитов для предпринимателей.

Читайте полную версию на сайте