30-ти барнаульским предпринимателям возместят 544 тыс. руб. по взятым в банке кредитам

На очередном заседании инвестиционная комиссия администрации Барнаула рассмотрела 30 заявлений от субъектов малого предпринимательства на сумму 544 тыс. рублей. Такие предприятия, как ООО "Алтайрыбторг", ООО ТД "Сельхозсервис", ЗАО "Полипластик" и другие, получили возможность погасить часть банковской процентной ставки по привлекаемым ими банковским кредитам.

Как пояснили в пресс-центре администрации Барнаула, с учетом заявок претендентов, рассмотренных ранее, сумма к возмещению на сегодняшний день составила 1 млн.827тыс. рублей.

Всего в соответствии с распоряжением главы Алтайского края Александра Карлина, инвестиционной комиссии до конца года предстоит рассмотреть заявки и принять решение по распределению 11,5 млн. рублей на субсидирование процентной ставки по кредитам.

В целях субсидирования части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым субъектами малого предпринимательства, в текущем году на заседаниях городской инвестиционной комиссии было рассмотрено 77 заявлений от предпринимателей на общую сумму возмещения 1 млн. 283 тыс. рублей.

Читайте полную версию на сайте