Барнаульский певец попал в финал отборочного тура новой «Фабрики звезд» (фото)

Хорошо известный своими выступлениями на различных сценах Барнаула и Алтайского края Александр Балыков решил попытать счастье в очередном наборе на "Фабрику звезд". И удача, кажется, ему улыбнулась. Но прежде, Александр отправил на телевидение запись песни из мюзикла "Нотр-Дам". Парня заметили и он оказался среди 8 тысяч счастливчиков, которых пригласили на очный тур в Москву. Подробности его "визита" на "Фабрику" описала "Комсомольская правда на Алтае":

"Отбор проходил в "звездном доме", где жили участники предыдущих телепроектов. Оказалось, что в телевизоре он выглядит попрезентабельней, но перед заездом новых конкурсантов наверняка ремонт сделают. В доме ребят встретил композитор Константин Меладзе, продюсер своего брата Валерия и группы "ВИА ГРА", а теперь и очередной "Фабрики звезд". В жюри заседали его коллега, ветеран "фабричного" движения Игорь Матвиенко, бессменный педагог по вокалу на проекте Владимир Коробко и самый знаменитый и модный психолог страны Андрей Курпатов. Перед этим внушительным жюри конкурсантов выстроили в шеренгу по 10 человек и предложили спеть сочинения новоиспеченного продюсера шоу. Девочки осваивали репертуар "ВИА ГРЫ", мальчики – Валерия Меладзе.

- Владимир Коробко ходил и прислушивался, кто как поет, - рассказывает Саша. - Если ему нравилось, то просил петь уже индивидуально. А меня позже он отвел в сторонку, похвалил, и посоветовал на втором туре исполнить что-то лирическое, спокойное.
На следующем этапе оценивали артистичность, проверяли, как ребята смотрятся на экране. С каждым побеседовал психолог, правда, пока не сам доктор Курпатов. Поговаривают, что личной беседы с известным врачом удостоятся лишь те, кто дойдет до третьего тура.

- Предпочтение отдавалось фанатам "Фабрики звезд", а это в основном подростки, - продолжает Александр. – Меня даже спросили, зачем мне нужен проект, ведь я уже и так пою. Я им что-то красиво завернул. (Смеется).

Константин Меладзе особо отметил барнаульского исполнителя, попросил спеть без музыки.

- Он очень общительный человек, ребятам помогал, советовал, как что лучше сделать, как встать, - одобрительно говорит Александр БАЛЫКОВ.

Может, и рано радуется Саша, но в третий тур-то попал. Из тысяч ребят сейчас осталось только 90. Теперь Балыков ждет звонка и приглашения на финальный этап. Но в Москве у него есть и другие, не менее важные дела. Он подал документы в РАТИ (Российская академия театрального искусства, бывший ГИТИС) на отделение эстрадного вокала, и в июле его ждут вступительные экзамены. Похоже, певца Александра Балыкова ждет большое будущее. Барнаул его потеряет, зато приобретет вся Россия".

Читайте полную версию на сайте