В детских лагерях Алтайского края сотрудники Госнаркоконтроля проведут беседы о вреде психотропных веществ

"Летний лагерь – территория здоровья" - под таким названием в Алтайском крае с 1 июля будет проходить антинаркотическая акция. Ее цель - активизация профилактической работы с молодежью в летний период и предупреждение фактов злоупотребления наркотиками на территории детских оздоровительных лагерей в Алтайском крае.

Подобные акции в Сибирском федеральном округе по инициативе органов наркоконтроля проводятся ежегодно. Они направлены на предупреждение распространения наркомании в молодежной среде, выработку ценностных ориентаций на здоровье, индивидуального стиля здорового и безопасного поведения, формирования негативного отношения молодежи к наркотикам.

К участию в акции привлечены управления по образованию, комитеты по делам молодежи, по физкультуре и спорту, администрации детских оздоровительных лагерей, а также психологи, наркологи, представители общественных организаций, религиозных объединений и других субъектов профилактики.

По окончании акции наиболее активные участники будут поощрены призами и благодарностями.

В то же время, несмотря на то, что акция начинается с 1 июля, уже 20 июня в летнем лагере "Ландыш", с детьми проведены беседы о вреде табакокурения и употребления психоактивных веществ.

Завтра сотрудники госнаркоконтроля посетят следующий лагерь.

Региональное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю напоминает телефон доверия, по которому можно оставить конфиденциальную информацию– т. 66-70-11



Читайте полную версию на сайте