Обнародован список страховых компаниий, имеющих договоры с ГУ МЧС РФ по Республике Алтай

ГУ МЧС РФ по Республике Алтай обнародовало список страховых компаний, имеющих договорные отношения со спасателями. Как стало известно корреспонденту REGNUM-Алтай, в него входят: ОАО "Страховое общество газовой промышленности" ОАО "СОГАЗ", Барнаульский филиал ОАО "ГСК "Югория", Филиал ОСАО "Ингосстрах" в г. Барнауле, ЗАО "Гута-Страхование", ООО "Кориус - Рус" и ЗАО Страховая компания "ЗапСибЖАСО".

В связи с последними случаями, произошедшими с туристами в Горном Алтае (группа туристов, застрявшая в пещере "Геофизическая" и вчерашняя трагедия с екатеринбуржским спортсменом при восхождении на Белуху/, - прим. ИА "Амител"), спасатели настоятельно рекомендуют туристам-экстремалам регистрироваться в поисково-спасательных подразделениях. По словам, пресс-секретаря Главного управления МЧС по Республике Алтай Светлана Ляшко, всего с начала года на территории Республики Алтай зарегистрировано уже четыре происшествия с участием туристов. Пострадало в итоге пять человек, погибло два человека, спасен один человек. Еще один турист пропал без вести.

МЧС напоминает, что туристам-экстремалам по прибытии на территорию Республики Алтай необходимо зарегистрироваться в Алтайском республиканском поисково-спасательном подразделении, находящемся по адресу: Горно-Алтайск, ул. Алтайская - 26 кв 2. Кроме того, необходимо встать на контроль в поисково-спасательных отрядах ( в зависимости от маршрута) - ПСП "Ак-Кем" в районе г. Белуха, ПСП "Машей" в районе устья р. Машей, где туристы получат консультацию о состоянии перевалов, троп, переправ.

Для гарантированного получения своевременной экстренной помощи с использованием авиатехники нужно застраховаться от несчастного случая на период мероприятия в страховом агентстве, имеющем договор с Главным управлением МЧС России по Республике Алтай. При прохождении маршрутов следует соблюдать меры безопасности, использовать только специальное надежное снаряжение, пользоваться услугами профессиональных проводников-гидов. В виду того, что не во всех районах республики функционирует сотовая связь, желательно иметь при себе спутниковый телефон.

Ссылки по теме "Происшествия с туристами в Горном Алтае":

Алтайские спасатели уточнили данные о туристе, погибшем при восхождении на Белуху
Алтайские спасатели уточнили данные о туристе, погибшем при восхождении на Белуху ... ... Главное управление МЧС по Республике Алтай уточнило информацию о туристе из Екатеринбурга, погибщем при восхождении на Белуху.
17.07.2007 https://www.amic.ru/news/?news_id=72328

Алтайское ГУ МЧС РФ: потерявшиеся туристы самостоятельно выбрались из пещеры
Алтайское ГУ МЧС РФ: потерявшиеся туристы самостоятельно выбрались из пещеры ...
13.07.2007 https://www.amic.ru/news/?news_id=72190

Как максимально обезопасить себя на отдыхе? (советы ГУ МЧС по Алтайскому краю)
Как максимально обезопасить себя на отдыхе? (советы ГУ МЧС по Алтайскому краю) ... ... операций по установлению места нахождения пропавших туристов. Как действовать на туристических маршрутах: ...
16.05.2007 https://www.amic.ru/news/?news_id=69555

Спасатели Алтайского края призывают туристов соблюдать требования личной безопасности при выходе на маршрут
Спасатели Алтайского края призывают туристов соблюдать требования личной безопасности при выходе на маршрут ... домике. Два человека занимаются поиском пропавшего туриста на реке Курукуль.
15.02.2007 https://www.amic.ru/news/?news_id=65020

Поиск пропавших в горах Алтая 9 туристов затруднен, поскольку их маршрут неизвестен
Поиск пропавших несколько дней назад в горах в Республике Алтай семерых курсантов и двоих инструкторов военно-патриотического клуба "Борец" из Барнаула затруднен из-за того, что неизвестен маршрут их следования, - сообщает ИТАР-ТАСС.
27.08.2004 https://www.amic.ru/news/?news_id=10335

Читайте полную версию на сайте