Милиционер из Красноярска стал финалистом телешоу «Поле чудес»

Красноярский милиционер принял участие и вышел в финал телевизионной игры "Поле чудес". Эфир этой программы состоится сегодня, 14 сентября, - сообщает ИА Knews.

По словам самого участника телешоу, дежурный инспектор УВД по Центральному району Красноярска Олег Алисов, в программу он попал совершенно случайно. "В августе этого года мои жена и двое ребятишек ездили в Москву к родственникам. Во время прогулок по Москве зашли на ВДНХ и попали в Музей "Поле чудес". Моя дочь увидела, как посетители музея заполняют анкеты на участие в игре, и внесла в анкету мои данные".

Девочке сказали, что если оставленную ей анкету отберет компьютер, то ее папу пригласят на участие в игре как минимум через год. Однако телеграмма с приглашением поиграть в "Поле чудес" пришла Олегу Алисову в этом же месяце. "18 августа я получил телеграмму, в которой говорилось, что 23 августа меня ждут в качестве участника организаторы телеигры. Я принял решение ехать и сниматься в этом шоу", – пояснил он.

Вместе с ним на игру приехали 45 человек, поскольку съемки программы проходили сразу на месяц вперед, за три дня отсняли четыре выпуска. Непосредственно перед съемками с участниками проводили беседы директор и режиссеры программы, а также ведущий Леонид Якубович. "Нас просили показать, какие подарки мы привезли Якубовичу, при этом спиртные напитки не приветствовались в силу возраста и состояния здоровья ведущего, давали рекомендации по выбору одежды, советовали не брать на съемки маленьких детей. Я в качестве подарка привез на "Поле чудес" сибирскую рыбу, поскольку рыбалка – мое хобби, шишки, бруснику. Кроме того, в администрации Красноярска специально для этого случая мне предоставили книгу-путеводитель по городу, наш герб и символ", – отметил Олег Алисов.

Во время игры красноярец стал победителем в своей тройке игроков и вышел в финал. Однако на этом этапе он неправильно назвал одну букву в предложенном к угадыванию слове. "Поле чудес" – это шоу. Люди едут туда даже не за тем, чтобы выиграть, а чтобы показать себя, передать привет с экрана всем своим знакомым, просто выступить", – подчеркнул он.

В подарок от игры участники получили DVD-плееры.

Читайте полную версию на сайте