Причиной ДТП с пассажирским автобусом на новосибирской трасе стало несоблюдение безопасной дистанции
ИА "Амител" стали известны подробности ДТП, произошедшего накануне вечером, 30 сентября, на новосибирской трассе (в районе Искитима). Напомним, один из очевидцев сообщил, что автобус с пассажирами снесло на противоположную обочину, и чуть не перевернуло.
По данным отдела пропаганды ГИБДД Искитимского района Новосибирской области, этот автобус, выполнявший рейс из Новосибирска до Барнаула, был барнаульский. На трассе он ехал "впритирку" к автомобилю ВАЗ 2109. И когда тот начал снижать скорость, чтобы поворачивать налево (к Искитиму), то водитель автобуса просто не успел притормозить.
Ни один из пассажиров в больницы Новосибирской области за помощью не обращался. Водитель автобуса отделался штрафом за несоблюдение безопасной дистанции.