Алтайских соцработников обучат методике создания мультфильмов

Сегодня, 2 октября, в Барнауле стартует двухдневный семинар-практикум "Основы анимации по социальной тематике", организуемый в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая".

В семинаре примут участие около 20 специалистов Алтайского края по работе с молодежью.

Мероприятие организовано управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с Алтайской региональной общественной организацией "Хрустальный шар".

Основная цель семинара – формирование у его участников необходимости целенаправленной работы в молодежной среде по первичной профилактике наркомании и других форм зависимого поведения. Предполагается оказать практико-методическую помощь специалистам по работе с молодежью края в освоении использования и создания мультфильмов по социальной тематике.

В рамках семинара будут изучаться основные принципы использования современных информационно-коммуникационных технологий в профилактике наркомании и других форм зависимого поведения в молодежной среде. Пройдет серия практических занятий. Участники смогут овладеть методикой создания мультфильма, познакомятся со спецификой анимационной работы в программе Macromedia Flash и Moho. Обязательным заданием станет разработка сценария и создание мультфильма по социальной тематике, - подчеркивает пресс-служба краевой администрации.

Читайте полную версию на сайте